aplicaciones para conocer gente en linea

A continuación os dejamos toda la información sobre las semifinales de FORJANDO LEYENDAS:

TROCINADORES / PREMIOS


PRIMER PREMIO:

- Contrato Discográfico con ON FIRE Rock Promo que incluye

1) Grabación del Disco
(Patrocinado por Baboon Records)

2) Artwork del Disco
(Patrocinado por JMDesign)

3) Fabricación, edición y promoción del Disco
(ON FIRE Records)

4) Distribución del Disco por España y el resto de Europa
(Patrocinado por Art Gates Records)

5) Gira de 10 fechas mínimo a gastos pagados
(ON FIRE Rock Promo)

6) Actuación en el Main Stage, el primer día del Leyendas del Rock 2020

7) Sesión de Fotos Promocionales
(Patrocinado por Javier Bragado)


SEGUNDO PREMIO:

- Actuación en Leyendas del Rock 2020

TERCER PREMIO:

- Lujuria cederá su backline, tiempo de actuación y escenario, para que la banda ganadora del tercer premio, interprete una canción de su repertorio este Leyendas del Rock 2019

"PREMIO NEW ROCK A LA MEJOR PUESTA EN ESCENA"

- New Rock España aportará unas botas (a elegir modelo) para el músico que mejor puesta en escena tenga en la final.

"PREMIO THERMION AL MEJOR GUITARRISTA"

- Thermion cederá, a quien considere el mejor guitarrista de la final, uno de sus pedales de guitarra (a elegir modelo)

"PREMIO LETURIAGA AL MEJOR BATERISTA"

- La tienda madrileña Leturiaga aportará un plato UFIP Crash de 16” de la serie Class valorado en 190€ para su elección como mejor baterista.

PÚBLICO

El público podrá disfrutar de los siguientes sorteos en cada una de las 8 semifinales y final (que será el 21 y 22 de Junio en WE ROCK - MADRID):

- 30 llaveros (60 en la final) New Rock
- 10 gorras (20 en la final) New Rock
- Merchandising de la banda ajena del concurso (Semifinales)
- Discos de ON FIRE Records (Final)
- 2 camisetas Leyendas del Rock
- 50€ en Tokens para el Festival Leyendas del Rock 2019
- Sorteo de unas botas New Rock, entre los asistentes a la final.

- Sorteo de 4 circuitos (más acompañante) para Leyendas del Rock 2019 donde se enseñará todo lo que no se ve en un festival a los premiados, se les permitirá estar en zonas no permitidas para el público del escenario y se les dará un catering frío durante la actividad.

MURCIA (10/05/19) Garaje Beat Club

DAERIA + INCURSED + Brown Beast + Demised + Norwald

MADRID (11/05/19) Sala Sound Stage

LÈPOKA + Evil Hunter + In Vain + Kritter

BARCELONA (24/05/19) Sala Razzmatazz 3

LÈPOKA + Hard Buds + Icestorm + Innvoid

SEVILLA (25/05/19) Sala Fanatic

NOCTEM + Perpetual Night + Snakeyes + Wild Krash

VALENCIA (25/05/19) Sala 16 Toneladas

JOLLY JOKER + Frequency + Rockbender + Systemia

BILBAO (01/06/19) Sala Groove (Portugalete)

ANKHARA + Aesthetic + Evil Seeds + Krait

VIGO (01/06/19) Sala Transylvania

NOVA ERA + Animal Scrape + Cherokee + Synesthesia

ZARAGOZA (07/06/19) Auditorio Interpeñas

MORPHIUM + Ariday + The Broken Horizon + Umbra

 

 

 
 

EVIL SEEDS
Perfect Killer